Informe 10 – LP2015




Informe Liga de Primavera 2015

Informe nro. 10

Próxima Fecha

Fecha 11

12:30
Liga de Primavera 2015
LP2015 Fecha 11

MBF1 Thunder vs Sudestada

13:30
Liga de Primavera 2015
LP2015 Fecha 11

MBQt2 Badfish M vs Blackbirds

14:30
Liga de Primavera 2015
LP2015 Fecha 11

MBT1 Hazard M vs Morrigan

15:30
Liga de Primavera 2015
LP2015 Fecha 11

MASF3 Thunder Naranja vs Calamardas

17:00
Liga de Primavera 2015
LP2015 Fecha 11

MASF4 Tango M vs Cat M

18:30
Liga de Primavera 2015
LP2015 Fecha 11

HBSF2 Mavericks vs Akelarroz

20:00
Liga de Primavera 2015
LP2015 Fecha 11

HBSF1 Cowboys vs Fenix

14:00
Liga de Primavera 2015
LP2015 Fecha 11

HBSF4 Akelarroz vs Mavericks

15:30
Liga de Primavera 2015
LP2015 Fecha 11

HBSF3 Fenix vs Cowboys

17:00
Liga de Primavera 2015
LP2015 Fecha 11

HAT1 Ozono vs Peru ALKALI

18:30
Liga de Primavera 2015
LP2015 Fecha 11

HAQt2 Akilez vs Draco

20:00
Liga de Primavera 2015
LP2015 Fecha 11

HAF1 Mother Puckers vs Jauria

Libres. Comanches, Badfish, Coyotres y Bears

Equipos

HOMBRES A HOMBRES B
Jauria Cowboys
Ozono Akelarros
Bears Maverick
Draco Fenix
Akilez Badfish
Coyotes
Peru UP
Mother Puckers
MUJERES Zona A MUJERES Zona B
Cat M Thunder
Calamardas Thunder Naranja
Tango Hazard M
Morrigan Comanches
Sudestada Blackbird
Badfish M
MUJERES Zona 2A MUJERES Zona 2B
Cat M Morrigan
Calamardas Sudestada
Tango Badfish M
Thunder Comanches
Thunder Naranja Blackbird
 Hazard M

Resultados

Fecha 10

14:30
Liga de Primavera 2015
LP2015 Fecha 10

MBQt3 Comanches vs Badfish M

15:30
Liga de Primavera 2015
LP2015 Fecha 10

MBSF3 Morrigan vs Thunder

16:30
Liga de Primavera 2015
LP2015 Fecha 10

MASF1 Calamardas vs Thunder Naranja

18:00
Liga de Primavera 2015
LP2015 Fecha 10

HB19 Akelarroz vs Fenix

19:00
Liga de Primavera 2015
LP2015 Fecha 10

HB20 Mavericks vs Cowboys

09:45
Liga de Primavera 2015
Fecha 10 Menores - LP2015

CHHL PANTERAS U10 vs CHHL El Encuentro Rojo

10:30
Liga de Primavera 2015
Fecha 10 Menores - LP2015

CAHHL Peru Beach U10 vs CHHL El Encuentro Azul

11:00
Liga de Primavera 2015
Fecha 10 Menores - LP2015

CHHL PANTERAS U10 vs CAHHL Peru Beach U10

11:30
Liga de Primavera 2015
Fecha 10 Menores - LP2015

CHHL El Encuentro Azul vs CHHL El Encuentro Rojo

12:00
Liga de Primavera 2015
Fecha 10 Menores - LP2015

CAHHL Peru Beach U10 vs CHHL El Encuentro Rojo

12:30
Liga de Primavera 2015
Fecha 10 Menores - LP2015

CHHL El Encuentro Azul vs CHHL PANTERAS U10

13:00
Liga de Primavera 2015
Fecha 10 Menores - LP2015

CAHHL Los Lobos U12 vs DHC Platense U12

13:45
Liga de Primavera 2015
Fecha 10 Menores - LP2015

DHC Platense U12 vs CHHL PANTERAS U12

14:30
Liga de Primavera 2015
Fecha 10 Menores - LP2015

CAHHL Los Lobos U12 vs CHHL PANTERAS U12

15:30
Liga de Primavera 2015
LP2015 Fecha 10

MASF2 Cat M vs Tango M

TABLA DE POSICIONES, GOLEADORES y MEJORES ARQUEROS

HOMBRES A

Tabla de Posiciones

Tabla de Posiciones Hombres A LP2015

PosTeamGPWLTieOT WPTSGFGADiff
17610018603426
27511016522626
37421013522626
474300125155-4
5732201140346
67340092834-6
77160033360-27
87070001865-47

Tabla de Posiciones Relegation Zone

PosTeamGPWLTieOT WPTSGFGADiffL10Strk
1330009252233-0-0-0-0W3
2321006151412-1-0-0-0L1
3312003201821-2-0-0-0W1
4303000531-260-3-0-0-0L3

Tabla de Goleadores

Tabla de Goleadores Hombres A – LP2015

PlayerJugadoGoalAssPtsTRMIP
GUIDO MARGOLONGO1121153609
GABRIEL DARIO GARCIA SALA1024103407.5
OWEN HAIEK7121123013.5
GUSTAVO SAN SEBASTIAN101572201.3
MARTIN LATTES71572209

Estadísticas Arqueros

Estadísticas Arqueros Hombres A – LP2015

HOMBRES B

Tabla de Posiciones

Tabla de Posiciones Hombres B LP2015

PosTeamGPWLTieOT WPTSGFGADiff
1880002444638
28422014301614
3842201425169
4826006928-19
5808000547-42

Tabla de Goleadores

Tabla de Goleadores Hombres B – LP2015

PlayerJugadoGoalAssPtsMIP
OMAR BENITEZ131413278
LUCAS MONTES91011213.5
NICOLAS FANTACONE101110211.5
MATIAS BOLTIANSKY12910196
FACUNDO KEVORKIAN12145193

Estadísticas Arqueros

Estadísticas Arqueros Hombres B – LP2015

MUJERES

Tabla de Posiciones

Mujeres Zona A LP2015

PosTeamGPWLTieOT WPTSGFGADiff
143100926224
24310091091
3421018835
4402102212-10
5403101121-20

Mujeres Zona B LP2015

PosTeamGPWLTieOT WPTSGFGADiff
1540101329128
2540101317413
35320091578
4523006418-14
5514003524-19
6505000521-16

Mujeres Segunda Fase Zona A

PosTeamGPWLTieOT WPTSGFGADiffL10Strk
1531101012933-1-1-0-0T1
2532009198113-2-0-0-0L1
3522018131722-2-0-0-1L1
4521108141312-1-1-1-0W1
552210712842-2-1-0-0W1
6504101421-170-4-1-0-0T1

Mujeres Segunda Fase Zona B

PosTeamGPWLTieOT WPTSGFGADiffL10Strk
14301010150153-0-1-0-0W3
24202086422-0-2-0-0T1
342200656-12-2-0-0-0L2
4413003614-81-3-0-0-0L3
5403101412-80-3-1-0-0T1

Tabla de Goleadores

Tabla de Goleadores Mujeres – LP2015

PlayerJugadoGoalAssPtsMIP
LEANA VILLAGRA102610368
ELEONORA ROTONDARO12145195.5
IARA HAIEK11181190
CASIANA SAINI MARIN11104140
VALERIA CAPRIA1185132

Estadísticas Arqueros

Estadísticas Arqueros Mujeres – LP2015

TABLA DE PENALIDADES

MINUTOS EN PENALIDAD – LP2015

RankPlayerTeamJugadoMIP
1CRISTIAN JURCISINMother Puckers1029.5
2SILVESTRE CASAGRANDEDraco922
3JUAN PATRICIO PEREZ BELLODraco1022
4MARTIN DIEHLDraco1020.5
5FRANCO MARCOLONGOJauria1219.5
6FRANCISCO RODRIGUEZ VILLASUSOOzono916.3
7GONZALO BELTRAMIOzono1014.5
8FRANCISCO PETERSENPeru ALKALI514.5
9MANUEL MEYRELLESJauria713.5
10OWEN HAIEKPeru ALKALI713.5
11ANDRES IANNICELLIJauria1213.5
12SEBASTIAN FIGUEROADraco912
13MARIANO PALEARIDraco1012
14HERNAN GASTON GARCIA SALAMother Puckers812
15NICOLAS RIISJauria1212
16JEAN RAYMOND MAUGERDraco711.5
17EDUARDO PIERESCO (OZO)-311
18TOMAS SVERDLICKBears1010.5
19FERNANDO MARTINEZ DISMavericks1110.5
20LEANA VILLAGRAKodiaks1610.5
21GABRIEL GONZALEZAkilez1710.5
22MARCO BELTRAMIOzono910.3
23DAVID SANTIBANEZCoyotes1010
24VALENTINO COTONBears1010
25MARTIN LATTESPeru ALKALI79
26GASTON VEGAJauria79
27RAMON ARANAPeru ALKALI59
28KEVIN BUSSONBears99
29GUIDO MARGOLONGOJauria119
30FEDERICO SCHULZENOzono98.5
31OMAR BENITEZMavericks138
32LUCIANA ACOSTABadfish118
33DAMASIA EZCURRATango M78
34ROBERTO ALFREDO GARCIA SALAMother Puckers118
35MARIA VICTORIA RUIZ HARISPEHazard M108
36ANDRES SELFAkilez97.5
37NICOLAS DE ESTRADA-97.5
38GABRIEL DARIO GARCIA SALAMother Puckers107.5
39FLAVIO BRESCIANIAkilez47.5
40JUAN MANDAYOPeru ALKALI37.5
41JUAN PABLO FAVOLEAkilez87.5
42TOMAS DURANONABears97.5
43SOPHIE HUMBLEBadfish H77
44EDUARDO D’AMICOCoyotes107
45GUADALUPE DEMETRIOMorrigan106
46MATIAS BOLTIANSKYCowboys126
47GERONIMO GONZALEZOzono46
48IVANNA POBIEGAJLOAloJawaii (ex Th. Naranja)86
49FELIPE SILVACoyotes56
50DICKY HAIEKPeru ALKALI106
51Pablo Ernesto RieraCoyotes106
52EMANUEL LOISFenix106
53SOFIA BATTISTIAloJawaii (ex Th. Naranja)46
54CECILIA FERREGHINIThunder126
55JESICA PAOLA LONGOComanches96
56FLORENCIA GILLIGANTango M66
57GUADALUPE RODRIGUEZSudestada 2015116
58JUAN MARTIN MARIOSAMother Puckers66
59VALERIA PUJOLComanches106
60María jose RattaganSudestada 2015106
61LEONEL FOGLIAFenix106
62MELISA EUGENIA NAUMANN GORGA-126
63ANA LUTHERTango M56
64CONSTANZA VALLORYBadfish96
65AGUSTIN SACRAMENTOMother Puckers106
66CHRISTIAN ROMANOAkilez86
67Ramiro ParradoJauria116
68AXEL GRIMALDJauria96
69LUCILA SOTOMother Puckers116
70NATALIA CASAL LEZCANOKodiaks76
71GABRIEL RUBIOOzono56
72DANIELA BETTINA MONTEAGUDOComanches106
73FRANCISCO MORENOBadfish H86
74FELIPE GUERREROCowboys96
75MARTIN HYLANDMavericks75
76ARIEL FAVOLEAkilez84.5
77LUCA GRANDINETTICowboys114.5
78ROBERTO VILLAGRAPeru ALKALI64.5
79JOHN MATTHEW LYNCHBears104.5
80GASTON GIRAUT-104.5
81NAZARENA CEPEDABlackbirds104
82ANA CAROLINA BARCABadfish H94
83BELEN SUAREZHazard M74
84MARIA CELESTE SHPIGUELMANMorrigan94
85LUCIANA ACOSTABadfish H94
86ALBANO FUENTES MAYAMavericks94
87IVAN MARANZCoyotes14
88CASIANA SAINI MARINKodiaks164
89JAIME GARCIA MENDEZBadfish H94
90CONSUELO MARINComanches114
91ANA BRINNANDHazard M124
92CAROLINA INES LABORANTIHazard M124
93FIORELLA FIUMEBadfish104
94ALEX CASATIBadfish H94
95MALENA SOLARITango M64
96ANA CARLA GON AGUIRRECalamardas74
97CAROLINA CASSERLYThunder104
98CECILIA DZIEKONSKI-104
99GUILLERMO NUINAkilez74
100RODRIGO VILELACowboys103.5
101LUCAS MONTESCowboys93.5
102DIEGO MONACOAkelarroz93
103MARCOS SELFAkilez53
104MARIANO VICARIOMavericks93
105MARTIN MENDEZMother Puckers103
106DIEGO HILARIO TESTA-113
107JUAN PABLO WYTRZESMother Puckers23
108ALEJANDRO DE LIOAkelarroz63
109HUGO V. MACHINAkilez103
110Federico SalvatBadfish H53
111BELEN URBANEJAPeru ALKALI53
112RICARDO PAZDraco53
113GUSTAVO BONOMOPeru ALKALI63
114IGNACIO SOTOMother Puckers73
115FACUNDO KEVORKIAN-123
116MAURICIO DOMINGUEZDraco103
117JONATHAN WILLIAMSBears103
118BRYAN TAUBOzono103
119PABLO VILLARBears83
120CECILIA DZIEKONSKIAkelarroz63
121PABLO ASTORTCoyotes103
122SOLEDAD PRIANOAkelarroz73
123LEONARDO BULLONBears92.5
124ANGELES MILAGROS GONZALEZ DEL OTEROBlackbirds92
125FAUSTINA TUDISCOAloJawaii (ex Th. Naranja)72
126VIVIANA LEONELLIComanches82
127LOREDANA VISSANIKodiaks62
128MANUELA LOPEZ BERNABOTango M52
129ROMINA NICOLAZZISudestada 201592
130MICHEL ESEISACowboys72
131DANIELA GOYETCHEBlackbirds52
132FLORENCIA MARIELA PALACIOCalamardas72
133BELEN BISSO-72
134MARIA ELISA AZCARATECalamardas72
135ERIK RIIS-112
136MARIA FLORENCIA COLLASudestada 2015112
137MARIA FLORENCIA PIGNATAROThunder112
138VANESA SANCHEZDraco IM72
139VALERIA CAPRIAKodiaks72
140MARIA SPAVENTABadfish102
141NATALIA SCOTTO DI CARLO-112
142INES LUNA MARIANISudestada 201582
143AGUSTINA SIERRA DE GIACOMOAloJawaii (ex Th. Naranja)72
144DIEGO BERKOVICSAkelarroz72
145ELISA MAZACOTIBadfish112
146ANABELLA DENAPOLE-92
147VIVIANA ROMINA ROQUECalamardas42
148IGNACIO SANCHEZFenix92
149JOHANNA OCAMPOHazard M102
150MERCEDES CRISTIANITango M72
151ELEONORA ROTONDAROAloJawaii (ex Th. Naranja)82
152CRISTOBAL PEREZ PRADOMother Puckers31.5
153OLIVIER LUCEDraco91.5
154CHARLES SHEPPARDDraco71.5
155MAXIMILIANO MANUEL ARESAkelarroz101.5
156BAUTISTA GALLCoyotes71.5
157SABRINA BORRASFenix61.5
158GUILLERMINA ROSITOPeru ALKALI31.5
159FRANCISCO RABASEDASAkilez61.5
160IARA HAIEK-221.5
161SERGIO GUSTAVO LOPEZDraco91.5
162CARLOS SOLIMANOBears101.5
163GERMAN ZAPATADraco91.5
164NICOLAS FANTACONE-101.5
165JUAN IGNACIO MEDRANO ALLENDEAkilez71.5
166JUAN IGNACIO DEVOTO-71.5
167SEBASTIAN BARCIA-121.5
168SANTIAGO MARTINEZCoyotes41.5
169PABLO GENERA-81.5
170DIEGO NAVARRECoyotes81.5
171SANTIAGO AIRALDICatamargion H101.5
172GUSTAVO SAN SEBASTIANOzono101.3
173FEDERICO STRIENCoyotes71.3
174ANTU NEHUEN GORTARIDraco11.3
175ANABELLA DENAPOLEAkelarroz81
176GERMAN ARANDA-81
177ALICE LALANNEThunder50
178CECILIA CARMONAAkelarroz30
179CELESTE RICHMONDBlackbirds60
180EZEQUIEL LOPEZ (PER)Peru ALKALI60
181Laurie Bravo (BAD)Badfish H00
182GONZALO ANDRES GUTIERREZ (Mav)Mavericks110
183Laura Bravo (BAD-M)Badfish20
184PRISCILA FAVALOBlackbirds30
185FLORENCIA GUTIERREZ (PER)Peru ALKALI50
186MARIA LUZ LABORANTIHazard M80
187Pilar Hyndrycks (Mav)Mavericks10
188ROSARIO LUCIA VILLAGRA-50
189LAURIE BRAVOBlackbirds60
190JOAQUIN PORRO (SUI)Mother Puckers120
191IGNACIO LLERENAMavericks100
192VALERIA GOJAN (COM)Comanches40
193MARIA SOL STRAMBACHBlackbirds30
194GONZALO ANDRES GUTIERREZ (COY)Coyotes100
195JOSE ALVES PINHEIRO (DRA)Draco100
196VANESA SANCHEZ (BLA)Blackbirds60
197LAURIE BRAVO (COM)Comanches00
198LORELEIN FANTACONE-110
199GONZALO JAVIER AMAOLO LANATA (MOT-PUC)Mother Puckers110
200RAUL DAVID ALBA (COW)Cowboys70
201RAUL ALBA (AKI)Akilez20
202SOFIA CONTI (BEA)Bears30
203MARIANO SAENZ (BEA)Bears60
204LUCAS MARCOLONGO (JAU)Jauria60
205PILAR HINDRYCKX (CAL)Calamardas20
206VALERIA GOJAN (CAT-M)Kodiaks50
207NICOLAS SCHON (BEA)Bears10
208MINA DE SAN MARTIN (THU-NAR)AloJawaii (ex Th. Naranja)80
209MINA DE SAN MARTINCAHHL Los Lobos U1210
210GONZALO ANDRES GUTIERREZ (OZO)Ozono10
211MARCELO JAVIER BOBBIO (OZO)Peru ALKALI00
212EDWAR FRANK PONS BESSIOJauria30
213PILAR HINDRYCKX (COM)Comanches20
214DELFINA PARMATango M20
215MELANIE CORREACalamardas70
216ROMINA DIMNIKTango M60
217VICTORIA BARRA-80
218ANA CAROLINA BARCAComanches60
219FIORELLA FIUMEBadfish H20
220MALENA CARINI ARGERICHAloJawaii (ex Th. Naranja)60
221VALERIA GOJAN (TAN)Tango M20
222ESTEBAN FUULGONIOMavericks80
223BRIAN SOLIMANOCoyotes90
224SILVANA VIRKELAloJawaii (ex Th. Naranja)60
225ANDREA BARRIONUEVOSudestada 201580
226BELEN GATIUSCalamardas70
227ANALIA VERONICA LUJANMorrigan90
228SABRINA BORRASCalamardas50
229SOPHIE HUMBLEBadfish110
230MANUEL SOIZAJauria20
231GONZALO MOSQUEDAPeru ALKALI00
232LUCAS RIVERO (DRA)Draco20
233LUCAS RIVERO (COW)Cowboys30
234LUCAS RIVERO (AKE)Akelarroz70
235LUCAS RIVERO (FEN)Fenix70
236ZAIRA GERULABlackbirds80
237MARIANELA ROMAIBlackbirds80
238FLORENCIA RIVERO HAEDOTango M00
239GUILLERMINA ROSITOKodiaks50
240AGUSTINA GIMENEZAkelarroz110
241NATALIA MOYANOMorrigan10
242WALTER ESEISAMavericks90
243LUCIA MEDINATango M70
244FLORENCIA GUTIERREZ (LAG)Sudestada 2015100
245FLORENCIA GUTIERREZ (MOR)Morrigan00
246FLORENCIA GUTIERREZ (BAD)Badfish H00
247FLORENCIA GUTIERREZ (COM)Comanches70
248GUTIERREZ FLORENCIA (COW)Cowboys10
249FLORENCIA GUTIERREZ (THU)Thunder110
250FLORENCIA GUTIERREZ (BLA)Blackbirds10
251FLORENCIA GUTIERREZ (BAD-M)Badfish70
252GABRIELA ABADSudestada 2015110
253GONZALO ANDRES GUTIERREZ (FEN)Fenix90
254MARINA ALEJANDRA RONCHESE-110
255CARLA PAGINIKodiaks40
256LUCAS CORDONECowboys80
257ANABEL PIERINIBadfish80
258MICAELA EZCURRA-70
259MARIANA MAGALI GOMEZThunder100
260MARTIN THIELEMANNMavericks100
261FLORENCIA GUTIERREZ (THU-NAR)AloJawaii (ex Th. Naranja)00
262BELEN VITELLESCHI (MOR)-110
263CAROLINA CARBONELLGifted80
264BELEN VITELLESCHI (CAL)-10
265MARCOS MERCADO-00
266CASSIANA LUJAN BATTISTAHazard M90
267BELEN VITELLESCHI (CAT)-30
268BELEN VITELLESCHI (COY)Coyotes100
269CAMILA BUONANOTTE-50
270ANDREA MORALES-110
271ERIKA SCHABES-70
272MELISA ANDREA GIRARDCalamardas100
273German RobledoMavericks110
274SOFIA CROTTO-60
275DAIANA LABATComanches00
276LORENA STUANI-50
277MANUEL ORDIOZOLA-60
278MARTINA LENICatamargion50
279RAUL ALBAEhhGato50
280YANINA REPETTOCalamardas40
281CINTHIA PAULA NICOLAZZI-70
282JULIETA BOTAS-70
283VALENTINA DE BIANCHETTIComanches90
284ORNELA CARUSOKodiaks10
285JOSE MARIA FABIANOCoyotes70
286BELEN URBANEJA-60
287NATALIA ODDOCalamardas80
288LUCIA NICHOLSONBadfish60
289CECILIA FIGINI-70
290EDWARD FRANK PONS BESSIO-50
291VALERIA GOJAN (HAZ)Hazard M30
292CECILIA CARMONAMorrigan90
293MARIA SPAVENTABadfish H70
294AGUSTINA ALFANO-60
295LUCAS NAHUEL LUGGRENFenix70
296DIEGO MACRI-100
297MARIA AGUSTINA SIERRA DE GIACOMOPeru ALKALI20
298PILAR SALINASEhhGato110
299ODO SIMONELLI (Bad)Badfish H40
300MARIA DEL PILAR HYNDRYCKX (HAZ)Hazard M90
301CAROLINA ZANOTTI-100
302PABLO CACERESFenix90
303ALEXIS PICCIRILLIFenix100
304MAXIMILIANO CALP-90
305RAQUEL BUCHELIFat Team100
306PILAR HINDRYCKX (MOR)Morrigan00
307FEDERICO VISOJauria00
308LAURIE BRAVO (CAL)Calamardas50
309VERONICA BARRUTIETA-110
310JULIETA SOLEDAD GARCIAAkelarroz30
311JULIETA SOLEDAD GARCIAMorrigan10
312DANTE PANELLAMavericks50
313SEBASTIAN BARREIRO-90
314ALEJANDRA HOSKING-70
315MARCELA MACHADO (Black)-80
316LUCILA SOTOCalamardas30
317IGOR TROFIMOV-90
318LORELEIN FANTACONE (TAN)Tango M70
319LORELEIN FANTACONE (BAD-M)Badfish10
320LORELEIN FANTACONE (BLA)Blackbirds10
321GABRIELA INES GUARNIERIHazard M10
322FABIAN SILES-10
323FERNANDO ALEMAN (AKI)-80
324FRANCO CINQUEJauria100
325PILAR HINDRYCKX (THU-NAR)AloJawaii (ex Th. Naranja)00
326GUILLERMO URIARTEBadfish H40
327CRISTIAN LOPEZ SMAIL-80
328MARIANO SAENZ (BAD-FIS)Badfish H90
329CAMILA ORTEGAMorrigan10
330CECILIA SYREWICZCalamardas40
331GUADALUPE RODRIGUEZ AUGIER-20
332JUAN SUBURU-50
333FEDERICO JAVIER ALVAREZFenix80
334JONATHAN ASTORT-10
335YANINA LUTTERAL (BAD)-80
336MARIA FLORENCIA CAROSELLA VITALEMorrigan100
337MARCELA MACHADO-100
338KATHERINE LYNCH-70
339KATHERINE LYNCHMother Puckers100

TRIBUNAL DE DISCIPLINA

 

Todos los jugadores suspendidos no pueden estar en el banco de suplentes ni entrar a la cancha para saludar por ningún motivo.

JUGADORES HABILITADOS DE LA FECHA

JUGADORES SUSPENDIDOS

JUGADOR EQUIPO FECHAS X CUMPLIR
Federico Winsnes Fósiles hasta Junio del 2016
Geronimo Gonzalez Ozono  1 fecha
Juan Pablo Wytrzes  Mother Puckers  1 fecha
 Gabriel Rubio  Ozono 1 fecha

METODOLOGIA DE JUEGO

Sistema de Campeonato en las distintas categorías:

HOMBRES A: Se jugará una zona de 8 equipos todos contra todos como temporada regular. Los CUATRO equipos mejor clasificados pasarán a los play off y jugarán Semi Final SF1=1º vs 4º, SF2= 2º vs 3º. Los ganadores de las Semifinales jugarán la final y los perdedores por el tercer puesto ESTOS PARTIDOS SERÁN AL MEJOR DE 3. LOS EQUIPOS QUE QUE QUEDARON DEL QUINTO AL OCTAVO PUESTO JUGARAN TODOS CONTRA TODOS POR EL 5º AL ULTIMO PUESTO. Jugarán Repechaje el séptimo y el sexto contra el segundo y el tercero respectivamente de Hombres B. El octavo descenderá directamente a Hombres B. Los partidos de Hombres A se jugaran a 4 períodos de 12 Minutos cortados.

HOMBRES B: Se jugará una zona de 5 equipos todos contra todos en dos ruedas como temporada regular. Los CUATRO equipos mejor clasificados pasarán a los play off y jugarán Semi Final SF1=1º vs 4º, SF2= 2º vs 3º. Los ganadores de las Semifinales jugarán la final y los perdedores por el tercer puesto con el Quinto clasificado de la temporada regular en una rueda todos contra todos. Los play off de Hombres B se jugaran a 4 periodos de 12 Minutos Cortados, la temporada regular se jugara a 2 períodos de 20 Minutos Corridos con los últimos 2 minutos del último período cortados.

MUJERES:  Se jugará dos zonas una de 5 equipos (Zona A) y otra de 6 equipos (Zona B) respectivamente todos contra todos cada zona como primera fase de la temporada regular. Luego de definir las posiciones finales en la primer fase se dividirán en dos zonas para jugar la segunda fase. Los primeros tres equipos de cada zona de la primer fase forman la Zona A de la Segunda Fase y los últimos dos de la Zona A primer fase y los últimos 3 de la Zona B primer fase formarán la Zona B de la Segunda Fase.

PLAY OFF MUJERES A

Los primeros cuatro de la Zona A de la Segunda Fase  jugarán play off al mejor de tres partidos. Semifinal primero contra cuarto y segundo contra tercero. Ganadores a la final y perdedores por el tercer puesto.

PLAY OFF MUJERES B

Los equipos que finalicen en el Cuarto y Quinto lugar de la Zona A Segunda Fase jugarán con los equipos que terminen en Primer y Segundo lugar de la Zona B Segunda Fase por los play off de Mujeres B al mejor de tres partidos. Semi final Quinto Zona A Segunda Fase contra Segundo Zona B Segunda Fase y Sexto Zona A Segunda Fase contra Primero Zona B Segunda Fase. Ganadores a la final y perdedores por el tercer puesto.

Los equipos que finalizaron en el tercero, cuarto y quinto puesto de la Zona B de la Segunda Fase jugarán dos vueltas de todos contra todos para definir el quinto, sexto y séptimo lugar.

SISTEMA DE PUNTUACION

En todos los partidos de temporada regular se le otorgará 3 puntos al ganador en tiempo regular, 2 puntos al ganador en Overtime, 1 punto al perdedor en Overtime o en caso de empate.

Si hay empate en temporada regular al finalizar el tiempo regular de juego se disputará un overtime (gol gana) de 2 minutos cortados. En caso que no haya gol el partido quedará empatado.

En los play off siempre tiene que haber un ganador por lo tanto en caso de empate en el tiempo regular se jugará un overtime de 5 minutos cortados y en caso que no haya gol se tiraran penales para obtener el vencedor.

RECOMENDACIONES IMPORTANTES

Por Favor respetemos los horarios de los partidos. Referis, Mesas y Jugadores

Le recordamos a todos los capitanes de llegar temprano para los partidos, a las en punto de cada hora se pondrá el reloj en 25 o 17 minutos dependiendo la categoría y NO SE PARARA POR NUGUNA RAZON.

Les recordamos a los capitanes, referis, mesas y coordinadores de referis que por favor firmen las planillas, chequeando los datos que figuran sean correctos.

NO SE PUEDEN POSPONER PARTIDOS POR NINGUNA RAZON SIN JUSTIFICATIVO Y RESPETANDO EL REGLAMENTO.

A todos los capitanes por favor anuncien quien es el arquero que comienza el partido al árbitro o la mesa y si hay cambio de arquero en el momento que ocurre. Sino será imposible llevar las estadísticas de los arqueros.

FELICITAMOS A TODOS LOS EQUIPOS POR LLEVAR A CABO PARTIDOS MUY BUENOS Y CON FAIR PLAY!!!