Informe 6 – LP2015



Informe Liga de Primavera 2015

Informe nro. 6

Próxima Fecha

Fecha 7

6 - 0
Liga de Primavera 2015
LP2015 Fecha 7

MZ2B3 Sudestada vs Badfish M

4 - 2
Liga de Primavera 2015
LP2015 Fecha 7

MZ2A4 CAT M vs Thunder

2 - 1
Liga de Primavera 2015
LP2015 Fecha 7

MZ2B4 Morrigan vs Blackbird

6 - 1
Liga de Primavera 2015
LP2015 Fecha 7

MZ2A5 TANGO M vs Hazard M

6 - 4
Liga de Primavera 2015
LP2015 Fecha 7

MZ2A6 Calamardas vs Thunder Naranja

8 - 0
Liga de Primavera 2015
LP2015 Fecha 7

HB13 Cowboys vs Badfish

2 - 2
Liga de Primavera 2015
LP2015 Fecha 7

HB14 Mavericks vs Akelarroz

15 - 0
Liga de Primavera 2015
LP2015 Fecha 7

HA25 Mother Puckers vs Akilez

3 - 3
Liga de Primavera 2015
LP2015 Fecha 7

HA27 Bears vs Ozono

1 - 6
Liga de Primavera 2015
LP2015 Fecha 7

HA26 Coyotes vs Jauria

4 - 7
Liga de Primavera 2015
LP2015 Fecha 7

HA28 Draco vs Peru ALKALI

Equipos

HOMBRES A HOMBRES B
Jauria Cowboys
Ozono Akelarros
Bears Maverick
Draco Fenix
Akilez Badfish
Coyotes
Peru UP
Mother Puckers
MUJERES Zona A MUJERES Zona B
Cat M Thunder
Calamardas Thunder Naranja
Tango Hazard M
Morrigan Comanches
Sudestada Blackbird
Badfish M
MUJERES Zona 2A MUJERES Zona 2B
Cat M Morrigan
Calamardas Sudestada
Tango Badfish M
Thunder Comanches
Thunder Naranja Blackbird
 Hazard M

 

Resultados

Fecha 6

7 - 0
Liga de Primavera 2015
LP2015 Fecha 6

MZ2B1 Sudestada vs Blackbird

7 - 0
Liga de Primavera 2015
LP2015 Fecha 6

MZ2A1 CAT M vs Hazard M

3 - 2
Liga de Primavera 2015
LP2015 Fecha 6

MZ2B2 Morrigan vs Comanches

2 - 1
Liga de Primavera 2015
LP2015 Fecha 6

MZ2A3 Calamardas vs Thunder

3 - 2
Liga de Primavera 2015
LP2015 Fecha 6

MZ2A2 TANGO M vs Thunder Naranja

0 - 2
Liga de Primavera 2015
LP2015 Fecha 6

HB11 Badfish vs Fenix

2 - 5
Liga de Primavera 2015
LP2015 Fecha 6

HB12 Akelarroz vs Cowboys

0 - 8
Liga de Primavera 2015
LP2015 Fecha 6

HA21 Mother Puckers vs Bears

4 - 2
Liga de Primavera 2015
LP2015 U10

CAHHL Peru Beach U10 vs CAT-UTN U10

1 - 0
Liga de Primavera 2015
LP2015 U10

CAT-UTN U10 vs CHHL PANTERAS U10

4 - 2
Liga de Primavera 2015
LP2015 U10

CHHL PANTERAS U10 vs CAHHL Peru Beach U10

TABLA DE POSICIONES, GOLEADORES y MEJORES ARQUEROS

HOMBRES A

Tabla de Posiciones

Tabla de Posiciones Hombres A LP2015

PosEquipoGPWLTieOT WPTSGFGADiff
17610018603426
27511016522725
37421013522725
474300125155-4
5732201141347
67340092834-6
77160033460-26
87070001865-47

Tabla de Goleadores

Tabla de Goleadores Hombres A – LP2015

JugadorJugadoGoalAssPtsTRMIP
GUIDO MARGOLONGO1121153609
GABRIEL DARIO GARCIA SALA1024103407.5
OWEN HAIEK7121123013.5
GUSTAVO SAN SEBASTIAN101572201.3
MARTIN LATTES71572209

Estadísticas Arqueros

Estadísticas Arqueros Hombres A – LP2015

HOMBRES B

Tabla de Posiciones

Tabla de Posiciones Hombres B LP2015

PosEquipoGPWLTieOT WPTSGFGADiff
1880002444638
28422014301614
3842201425169
4826006928-19
5808000547-42

Tabla de Goleadores

Tabla de Goleadores Hombres B – LP2015

JugadorJugadoGoalAssPtsMIP
OMAR BENITEZ131413278
LUCAS MONTES91011213.5
NICOLAS FANTACONE101110211.5
FACUNDO KEVORKIAN12145193
MATIAS BOLTIANSKY12910196

Estadísticas Arqueros

Estadísticas Arqueros Hombres B – LP2015

MUJERES

Tabla de Posiciones

Mujeres Zona A LP2015

PosEquipoGPWLTieOT WPTSGFGADiff
143100926224
24310091091
3421018835
4402102212-10
5403101121-20

Mujeres Zona B LP2015

PosEquipoGPWLTieOT WPTSGFGADiff
1540101329128
2540101317413
35320091578
4523006418-14
5514003524-19
6505000521-16

Mujeres Segunda Fase Zona A

PosEquipoGPWLTieOT WPTSGFGADiffL10Strk
1531101012930-3-1-1-0-0T1
2532009198110-3-2-0-0-0L1
3522018131720-2-2-0-0-1L1
4521108141310-2-1-1-1-0W1
552210712840-2-2-1-0-0W1
6504101421-170-0-4-1-0-0T1

Mujeres Segunda Fase Zona B

PosEquipoGPWLTieOT WPTSGFGADiffL10Strk
14301010150150-3-0-1-0-0W3
24202086420-2-0-2-0-0T1
342200656-10-2-2-0-0-0L2
4413003614-80-1-3-0-0-0L3
5403101412-80-0-3-1-0-0T1

Tabla de Goleadores

Tabla de Goleadores Mujeres – LP2015

JugadorJugadoGoalAssPtsMIP
LEANA VILLAGRA102610368
ELEONORA ROTONDARO12145195.5
IARA HAIEK11181190
CASIANA SAINI MARIN11104140
VALERIA CAPRIA1185132

Estadísticas Arqueros

Estadísticas Arqueros Mujeres – LP2015

TABLA DE PENALIDADES

MINUTOS EN PENALIDAD – LP2015

RangoJugadorEquipoJugadoMIP
1CRISTIAN JURCISINMother Puckers1029.5
2SILVESTRE CASAGRANDEDraco922
3JUAN PATRICIO PEREZ BELLODraco1022
4MARTIN DIEHLDraco1020.5
5FRANCO MARCOLONGOJauria1219.5
6FRANCISCO RODRIGUEZ VILLASUSOOzono916.3
7GONZALO BELTRAMIOzono1014.5
8FRANCISCO PETERSENPeru ALKALI514.5
9MANUEL MEYRELLESJauria713.5
10OWEN HAIEKPeru ALKALI713.5
11ANDRES IANNICELLIJauria1213.5
12SEBASTIAN FIGUEROADraco912
13MARIANO PALEARIDraco1012
14HERNAN GASTON GARCIA SALAMother Puckers812
15NICOLAS RIISJauria1212
16JEAN RAYMOND MAUGERDraco711.5
17EDUARDO PIERESCO (OZO)-311
18TOMAS SVERDLICKBears1010.5
19FERNANDO MARTINEZ DISMavericks1110.5
20LEANA VILLAGRAKodiaks1610.5
21GABRIEL GONZALEZAkilez1710.5
22MARCO BELTRAMIOzono910.3
23DAVID SANTIBANEZCoyotes1010
24VALENTINO COTONBears1010
25MARTIN LATTESPeru ALKALI79
26GASTON VEGAJauria79
27RAMON ARANAPeru ALKALI59
28KEVIN BUSSONBears99
29GUIDO MARGOLONGOJauria119
30FEDERICO SCHULZENOzono98.5
31OMAR BENITEZMavericks138
32LUCIANA ACOSTABadfish118
33DAMASIA EZCURRATango M78
34ROBERTO ALFREDO GARCIA SALAMother Puckers118
35MARIA VICTORIA RUIZ HARISPEHazard M108
36ANDRES SELFAkilez97.5
37NICOLAS DE ESTRADA-97.5
38GABRIEL DARIO GARCIA SALAMother Puckers107.5
39FLAVIO BRESCIANIAkilez47.5
40JUAN MANDAYOPeru ALKALI37.5
41JUAN PABLO FAVOLEAkilez87.5
42TOMAS DURANONABears97.5
43SOPHIE HUMBLEBadfish H77
44EDUARDO D’AMICOCoyotes107
45GUADALUPE DEMETRIOMorrigan106
46MATIAS BOLTIANSKYCowboys126
47GERONIMO GONZALEZOzono46
48FELIPE SILVACoyotes56
49IVANNA POBIEGAJLOAloJawaii (ex Th. Naranja)86
50DICKY HAIEKPeru ALKALI106
51EMANUEL LOISFenix106
52Pablo Ernesto RieraCoyotes106
53SOFIA BATTISTIAloJawaii (ex Th. Naranja)46
54CECILIA FERREGHINIThunder126
55JESICA PAOLA LONGOComanches96
56FLORENCIA GILLIGANTango M66
57JUAN MARTIN MARIOSAMother Puckers66
58VALERIA PUJOLComanches106
59GUADALUPE RODRIGUEZSudestada 2015116
60María jose RattaganSudestada 2015106
61LEONEL FOGLIAFenix106
62ANA LUTHERTango M56
63MELISA EUGENIA NAUMANN GORGA-126
64CONSTANZA VALLORYBadfish96
65AGUSTIN SACRAMENTOMother Puckers106
66CHRISTIAN ROMANOAkilez86
67Ramiro ParradoJauria116
68AXEL GRIMALDJauria96
69LUCILA SOTOMother Puckers116
70NATALIA CASAL LEZCANOKodiaks76
71GABRIEL RUBIOOzono56
72DANIELA BETTINA MONTEAGUDOComanches106
73FRANCISCO MORENOBadfish H86
74FELIPE GUERREROCowboys96
75MARTIN HYLANDMavericks75
76ARIEL FAVOLEAkilez84.5
77LUCA GRANDINETTICowboys114.5
78ROBERTO VILLAGRAPeru ALKALI64.5
79JOHN MATTHEW LYNCHBears104.5
80GASTON GIRAUT-104.5
81NAZARENA CEPEDABlackbirds104
82ANA CAROLINA BARCABadfish H94
83MARIA CELESTE SHPIGUELMANMorrigan94
84BELEN SUAREZHazard M74
85LUCIANA ACOSTABadfish H94
86ALBANO FUENTES MAYAMavericks94
87IVAN MARANZCoyotes14
88JAIME GARCIA MENDEZBadfish H94
89CASIANA SAINI MARINKodiaks164
90CONSUELO MARINComanches114
91ANA BRINNANDHazard M124
92CAROLINA INES LABORANTIHazard M124
93FIORELLA FIUMEBadfish104
94ALEX CASATIBadfish H94
95MALENA SOLARITango M64
96ANA CARLA GON AGUIRRECalamardas74
97CAROLINA CASSERLYThunder104
98CECILIA DZIEKONSKI-104
99GUILLERMO NUINAkilez74
100RODRIGO VILELACowboys103.5
101LUCAS MONTESCowboys93.5
102MARIANO VICARIOMavericks93
103DIEGO MONACOAkelarroz93
104MARCOS SELFAkilez53
105MARTIN MENDEZMother Puckers103
106DIEGO HILARIO TESTA-113
107JUAN PABLO WYTRZESMother Puckers23
108ALEJANDRO DE LIOAkelarroz63
109HUGO V. MACHINAkilez103
110Federico SalvatBadfish H53
111BELEN URBANEJAPeru ALKALI53
112RICARDO PAZDraco53
113GUSTAVO BONOMOPeru ALKALI63
114IGNACIO SOTOMother Puckers73
115FACUNDO KEVORKIAN-123
116MAURICIO DOMINGUEZDraco103
117JONATHAN WILLIAMSBears103
118BRYAN TAUBOzono103
119PABLO VILLARBears83
120CECILIA DZIEKONSKIAkelarroz63
121SOLEDAD PRIANOAkelarroz73
122PABLO ASTORTCoyotes103
123LEONARDO BULLONBears92.5
124ANGELES MILAGROS GONZALEZ DEL OTEROBlackbirds92
125FAUSTINA TUDISCOAloJawaii (ex Th. Naranja)72
126VIVIANA LEONELLIComanches82
127MANUELA LOPEZ BERNABOTango M52
128LOREDANA VISSANIKodiaks62
129ROMINA NICOLAZZISudestada 201592
130MICHEL ESEISACowboys72
131DANIELA GOYETCHEBlackbirds52
132FLORENCIA MARIELA PALACIOCalamardas72
133BELEN BISSO-72
134MARIA ELISA AZCARATECalamardas72
135ERIK RIIS-112
136MARIA FLORENCIA COLLASudestada 2015112
137VANESA SANCHEZDraco IM72
138MARIA FLORENCIA PIGNATAROThunder112
139VALERIA CAPRIAKodiaks72
140NATALIA SCOTTO DI CARLO-112
141MARIA SPAVENTABadfish102
142AGUSTINA SIERRA DE GIACOMOAloJawaii (ex Th. Naranja)72
143INES LUNA MARIANISudestada 201582
144DIEGO BERKOVICSAkelarroz72
145ELISA MAZACOTIBadfish112
146ANABELLA DENAPOLE-92
147VIVIANA ROMINA ROQUECalamardas42
148IGNACIO SANCHEZFenix92
149JOHANNA OCAMPOHazard M102
150ELEONORA ROTONDAROAloJawaii (ex Th. Naranja)82
151MERCEDES CRISTIANITango M72
152CHARLES SHEPPARDDraco71.5
153OLIVIER LUCEDraco91.5
154CRISTOBAL PEREZ PRADOMother Puckers31.5
155MAXIMILIANO MANUEL ARESAkelarroz101.5
156SABRINA BORRASFenix61.5
157BAUTISTA GALLCoyotes71.5
158GUILLERMINA ROSITOPeru ALKALI31.5
159FRANCISCO RABASEDASAkilez61.5
160SERGIO GUSTAVO LOPEZDraco91.5
161IARA HAIEK-221.5
162CARLOS SOLIMANOBears101.5
163GERMAN ZAPATADraco91.5
164NICOLAS FANTACONE-101.5
165JUAN IGNACIO MEDRANO ALLENDEAkilez71.5
166JUAN IGNACIO DEVOTO-71.5
167SEBASTIAN BARCIA-121.5
168SANTIAGO MARTINEZCoyotes41.5
169PABLO GENERA-81.5
170DIEGO NAVARRECoyotes81.5
171SANTIAGO AIRALDICatamargion H101.5
172GUSTAVO SAN SEBASTIANOzono101.3
173FEDERICO STRIENCoyotes71.3
174ANTU NEHUEN GORTARIDraco11.3
175ANABELLA DENAPOLEAkelarroz81
176GERMAN ARANDA-81
177FLORENCIA GUTIERREZ (PER)Peru ALKALI50
178MARIA LUZ LABORANTIHazard M80
179VALERIA GOJAN (COM)Comanches40
180PRISCILA FAVALOBlackbirds30
181MARIA SOL STRAMBACHBlackbirds30
182CELESTE RICHMONDBlackbirds60
183JOSE ALVES PINHEIRO (DRA)Draco100
184GONZALO ANDRES GUTIERREZ (Mav)Mavericks110
185LAURIE BRAVO (COM)Comanches00
186IGNACIO LLERENAMavericks100
187Laurie Bravo (BAD)Badfish H00
188ALICE LALANNEThunder50
189VANESA SANCHEZ (BLA)Blackbirds60
190ROSARIO LUCIA VILLAGRA-50
191LORELEIN FANTACONE-110
192Laura Bravo (BAD-M)Badfish20
193GONZALO ANDRES GUTIERREZ (COY)Coyotes100
194EZEQUIEL LOPEZ (PER)Peru ALKALI60
195LAURIE BRAVOBlackbirds60
196JOAQUIN PORRO (SUI)Mother Puckers120
197Pilar Hyndrycks (Mav)Mavericks10
198CECILIA CARMONAAkelarroz30
199GONZALO ANDRES GUTIERREZ (OZO)Ozono10
200MARCELO JAVIER BOBBIO (OZO)Peru ALKALI00
201SOFIA CONTI (BEA)Bears30
202EDWAR FRANK PONS BESSIOJauria30
203PILAR HINDRYCKX (CAL)Calamardas20
204RAUL DAVID ALBA (COW)Cowboys70
205RAUL ALBA (AKI)Akilez20
206LUCAS MARCOLONGO (JAU)Jauria60
207MINA DE SAN MARTINCAHHL Los Lobos U1210
208MARIANO SAENZ (BEA)Bears60
209MINA DE SAN MARTIN (THU-NAR)AloJawaii (ex Th. Naranja)80
210GONZALO JAVIER AMAOLO LANATA (MOT-PUC)Mother Puckers110
211VALERIA GOJAN (CAT-M)Kodiaks50
212NICOLAS SCHON (BEA)Bears10
213DELFINA PARMATango M20
214PILAR HINDRYCKX (COM)Comanches20
215ROMINA DIMNIKTango M60
216MELANIE CORREACalamardas70
217VICTORIA BARRA-80
218ANA CAROLINA BARCAComanches60
219VALERIA GOJAN (TAN)Tango M20
220ESTEBAN FUULGONIOMavericks80
221MALENA CARINI ARGERICHAloJawaii (ex Th. Naranja)60
222FIORELLA FIUMEBadfish H20
223BRIAN SOLIMANOCoyotes90
224SILVANA VIRKELAloJawaii (ex Th. Naranja)60
225BELEN GATIUSCalamardas70
226ANDREA BARRIONUEVOSudestada 201580
227ANALIA VERONICA LUJANMorrigan90
228LUCAS RIVERO (DRA)Draco20
229SABRINA BORRASCalamardas50
230MANUEL SOIZAJauria20
231LUCAS RIVERO (COW)Cowboys30
232LUCAS RIVERO (FEN)Fenix70
233GONZALO MOSQUEDAPeru ALKALI00
234SOPHIE HUMBLEBadfish110
235LUCAS RIVERO (AKE)Akelarroz70
236ZAIRA GERULABlackbirds80
237FLORENCIA RIVERO HAEDOTango M00
238GUILLERMINA ROSITOKodiaks50
239MARIANELA ROMAIBlackbirds80
240AGUSTINA GIMENEZAkelarroz110
241LUCIA MEDINATango M70
242NATALIA MOYANOMorrigan10
243WALTER ESEISAMavericks90
244FLORENCIA GUTIERREZ (MOR)Morrigan00
245FLORENCIA GUTIERREZ (COM)Comanches70
246GUTIERREZ FLORENCIA (COW)Cowboys10
247FLORENCIA GUTIERREZ (THU)Thunder110
248FLORENCIA GUTIERREZ (SUDW)Sudestada 2015100
249FLORENCIA GUTIERREZ (BLA)Blackbirds10
250FLORENCIA GUTIERREZ (BAD-M)Badfish70
251FLORENCIA GUTIERREZ (BAD)Badfish H00
252CARLA PAGINIKodiaks40
253GONZALO ANDRES GUTIERREZ (FEN)Fenix90
254GABRIELA ABADSudestada 2015110
255MARINA ALEJANDRA RONCHESE-110
256LUCAS CORDONECowboys80
257ANABEL PIERINIBadfish80
258MICAELA EZCURRA-70
259MARIANA MAGALI GOMEZThunder100
260MARTIN THIELEMANNMavericks100
261BELEN VITELLESCHI (MOR)-110
262CAROLINA CARBONELLGifted80
263CASSIANA LUJAN BATTISTAHazard M90
264FLORENCIA GUTIERREZ (THU-NAR)AloJawaii (ex Th. Naranja)00
265MARCOS MERCADO-00
266BELEN VITELLESCHI (CAT)-30
267BELEN VITELLESCHI (CAL)-10
268BELEN VITELLESCHI (COY)Coyotes100
269ERIKA SCHABES-70
270CAMILA BUONANOTTE-50
271ANDREA MORALES-110
272MELISA ANDREA GIRARDCalamardas100
273German RobledoMavericks110
274SOFIA CROTTO-60
275DAIANA LABATComanches00
276LORENA STUANI-50
277MANUEL ORDIOZOLA-60
278MARTINA LENICatamargion50
279RAUL ALBAEhhGato50
280JULIETA BOTAS-70
281YANINA REPETTOCalamardas40
282CINTHIA PAULA NICOLAZZIEhhGato70
283ORNELA CARUSOKodiaks10
284VALENTINA DE BIANCHETTIComanches90
285BELEN URBANEJA-60
286JOSE MARIA FABIANOCoyotes70
287LUCIA NICHOLSONBadfish60
288NATALIA ODDOCalamardas80
289EDWARD FRANK PONS BESSIO-50
290CECILIA FIGINI-70
291VALERIA GOJAN (HAZ)Hazard M30
292CECILIA CARMONAMorrigan90
293MARIA SPAVENTABadfish H70
294MARIA AGUSTINA SIERRA DE GIACOMOPeru ALKALI20
295LUCAS NAHUEL LUGGRENFenix70
296DIEGO MACRI-100
297AGUSTINA ALFANO-60
298ODO SIMONELLI (Bad)Badfish H40
299PILAR SALINASEhhGato110
300MARIA DEL PILAR HYNDRYCKX (HAZ)Hazard M90
301PABLO CACERESFenix90
302CAROLINA ZANOTTI-100
303ALEXIS PICCIRILLIFenix100
304MAXIMILIANO CALP-90
305RAQUEL BUCHELIFat Team100
306PILAR HINDRYCKX (MOR)Morrigan00
307FEDERICO VISOJauria00
308LAURIE BRAVO (CAL)Calamardas50
309VERONICA BARRUTIETA-110
310JULIETA SOLEDAD GARCIAMorrigan10
311JULIETA SOLEDAD GARCIAAkelarroz30
312DANTE PANELLAMavericks50
313SEBASTIAN BARREIRO-90
314ALEJANDRA HOSKING-70
315MARCELA MACHADO (Black)-80
316LUCILA SOTOCalamardas30
317IGOR TROFIMOV-90
318LORELEIN FANTACONE (TAN)Tango M70
319LORELEIN FANTACONE (BAD-M)Badfish10
320LORELEIN FANTACONE (BLA)Blackbirds10
321GABRIELA INES GUARNIERIHazard M10
322FERNANDO ALEMAN (AKI)-80
323FRANCO CINQUEJauria100
324FABIAN SILES-10
325PILAR HINDRYCKX (THU-NAR)AloJawaii (ex Th. Naranja)00
326GUILLERMO URIARTEBadfish H40
327CRISTIAN LOPEZ SMAILFenix80
328MARIANO SAENZ (BAD-FIS)Badfish H90
329CAMILA ORTEGAMorrigan10
330CECILIA SYREWICZCalamardas40
331JONATHAN ASTORT-10
332JUAN SUBURU-50
333GUADALUPE RODRIGUEZ AUGIER-20
334FEDERICO JAVIER ALVAREZFenix80
335YANINA LUTTERAL (BAD)-80
336MARIA FLORENCIA CAROSELLA VITALEMorrigan100
337MARCELA MACHADO-100
338KATHERINE LYNCHMother Puckers100
339KATHERINE LYNCH-70

TRIBUNAL DE DISCIPLINA

El jugador S. Casagrande (Draco) queda suspendido provisoriamente

Todos los jugadores suspendidos no pueden estar en el banco de suplentes ni entrar a la cancha para saludar por ningún motivo.

JUGADORES HABILITADOS DE LA FECHA

 

JUGADORES SUSPENDIDOS

JUGADOR EQUIPO FECHAS X CUMPLIR
Federico Winsnes Fósiles hasta Junio del 2016
Geronimo Gonzalez Ozono  5 fechas
Juan Pablo Wytrzes  Mother Puckers  5 fechas
 Gabriel Rubio  Ozono 5 fechas
 Silvestre Casagrande  Draco Provisorio

METODOLOGIA DE JUEGO

Sistema de Campeonato en las distintas categorías:

HOMBRES A: Se jugará una zona de 8 equipos todos contra todos como temporada regular. Los CUATRO equipos mejor clasificados pasarán a los play off y jugarán Semi Final SF1=1º vs 4º, SF2= 2º vs 3º. Los ganadores de las Semifinales jugarán la final y los perdedores por el tercer puesto ESTOS PARTIDOS SERÁN AL MEJOR DE 3. LOS EQUIPOS QUE QUE QUEDARON DEL QUINTO AL OCTAVO PUESTO JUGARAN TODOS CONTRA TODOS POR EL 5º AL ULTIMO PUESTO. Jugarán Repechaje el séptimo y el sexto contra el segundo y el tercero respectivamente de Hombres B. El octavo descenderá directamente a Hombres B. Los partidos de Hombres A se jugaran a 4 períodos de 12 Minutos cortados.

HOMBRES B: Se jugará una zona de 5 equipos todos contra todos en dos ruedas como temporada regular. Los CUATRO equipos mejor clasificados pasarán a los play off y jugarán Semi Final SF1=1º vs 4º, SF2= 2º vs 3º. Los ganadores de las Semifinales jugarán la final y los perdedores por el tercer puesto con el Quinto clasificado de la temporada regular en una rueda todos contra todos. Los play off de Hombres B se jugaran a 4 periodos de 12 Minutos Cortados, la temporada regular se jugara a 2 períodos de 20 Minutos Corridos con los últimos 2 minutos del último período cortados.

MUJERES:  Se jugará dos zonas una de 5 equipos (Zona A) y otra de 6 equipos (Zona B) respectivamente todos contra todos cada zona como primera fase de la temporada regular. Luego de definir las posiciones finales en la primer fase se dividirán en dos zonas para jugar la segunda fase. Los primeros tres equipos de cada zona de la primer fase forman la Zona A de la Segunda Fase y los últimos dos de la Zona A primer fase y los últimos 3 de la Zona B primer fase formarán la Zona B de la Segunda Fase.

PLAY OFF MUJERES A

Los primeros cuatro de la Zona A de la Segunda Fase  jugarán play off al mejor de tres partidos. Semifinal primero contra cuarto y segundo contra tercero. Ganadores a la final y perdedores por el tercer puesto.

PLAY OFF MUJERES B

Los equipos que finalicen en el Cuarto y Quinto lugar de la Zona A Segunda Fase jugarán con los equipos que terminen en Primer y Segundo lugar de la Zona B Segunda Fase por los play off de Mujeres B al mejor de tres partidos. Semi final Quinto Zona A Segunda Fase contra Segundo Zona B Segunda Fase y Sexto Zona A Segunda Fase contra Primero Zona B Segunda Fase. Ganadores a la final y perdedores por el tercer puesto.

Los equipos que finalizaron en el tercero, cuarto y quinto puesto de la Zona B de la Segunda Fase jugarán dos vueltas de todos contra todos para definir el quinto, sexto y séptimo lugar.

SISTEMA DE PUNTUACION

En todos los partidos de temporada regular se le otorgará 3 puntos al ganador en tiempo regular, 2 puntos al ganador en Overtime, 1 punto al perdedor en Overtime o en caso de empate.

Si hay empate en temporada regular al finalizar el tiempo regular de juego se disputará un overtime (gol gana) de 2 minutos cortados. En caso que no haya gol el partido quedará empatado.

En los play off siempre tiene que haber un ganador por lo tanto en caso de empate en el tiempo regular se jugará un overtime de 5 minutos cortados y en caso que no haya gol se tiraran penales para obtener el vencedor.

RECOMENDACIONES IMPORTANTES

Por Favor respetemos los horarios de los partidos. Referis, Mesas y Jugadores

Le recordamos a todos los capitanes de llegar temprano para los partidos, a las en punto de cada hora se pondrá el reloj en 25 o 17 minutos dependiendo la categoría y NO SE PARARA POR NUGUNA RAZON.

Les recordamos a los capitanes, referis, mesas y coordinadores de referis que por favor firmen las planillas, chequeando los datos que figuran sean correctos.

NO SE PUEDEN POSPONER PARTIDOS POR NINGUNA RAZON SIN JUSTIFICATIVO Y RESPETANDO EL REGLAMENTO.

A todos los capitanes por favor anuncien quien es el arquero que comienza el partido al árbitro o la mesa y si hay cambio de arquero en el momento que ocurre. Sino será imposible llevar las estadísticas de los arqueros.

FELICITAMOS A TODOS LOS EQUIPOS POR LLEVAR A CABO PARTIDOS MUY BUENOS Y CON FAIR PLAY!!!